DJK Sparta Noris e.V.

Chronik

2017/2018 1.Mannschaft A - Klasse 7
Kreispokal
Dragan Misetic
  2.Mannschaft B - Klasse 7 Marcel Schwager (Mannschaftsleiter)
Holger Wurm (Mannschaftsleiter)
  3.Mannschaft Loma-Sport Liga Dieter Wolfsberger (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren Freundschaftsspiel Oliver Rauh
  A-Junioren A1 - Kreisgruppe 3
Tests
Frank Preuß
  C-Junioren C1 - Kreisgruppe 7
Tests
Kreispokal
Matthias Kleespies
  D-Junioren D1 - Kreisgruppe 2
Kreispokal
Jasin Abbas
Cumhur Tamer Karaca (ab 01.05.2018)
  D2-Junioren D2 - Kreisgruppe 4
  E-Junioren E1 - Kreisgruppe 3
Kreispokal-U11
E1 Gr. 2 RR
Yavuz Aktas
  E2-Junioren E2 - Kreisgruppe 3
E2 Gr. 2 RR
Serkan Kirkgül
  F-Junioren F1 -Kreisgruppe 5
F1 -Kreisgruppe 3
Oliver Preuß
Frank Preuß (Co-Trainer)
  F2-Junioren F2 - Kreisgruppe 3
F2 -Kreisgruppe 9
Matthias Kleespies
  G-Junioren G - Turnierserie Oliver Barukcic
  Handicap-Mannschaft Freundschaftsspiele Roland Thumser
2016/2017 1.Mannschaft A - Klasse 7 Dragan Misetic
  2.Mannschaft B - Klasse 7 Christian Kraus
  3.Mannschaft Nika-Sport Oberliga Dieter Wolfsberger
  Alte Herren Freundschaftsspiel Oliver Rauh
  A-Junioren U19 - Kreisgruppe
Vorbereitungs- und Testspiele
Frank Preuß
  B-Junioren U17 - Kreisgruppe 06
Vorbereitungs- und Testspiele
LOMA-Cup
Frank Preuß (Mannschaftsleiter)
  B2-Junioren U17 - Kreisgruppe 01
  C-Junioren U15 - Kreisgruppe05 Matthias Kleespies
  D-Junioren U13-Kreisgruppe
U13-Pokal
Roland Thumser
Frank Preuß (Mannschaftsleiter)
  E-Junioren E1 - Kreisgruppe 03
Kreispokal
Kreisgruppe Rückrunde
Cumhur Tamer Karaca
  E2-Junioren E2 - Kreisgruppe 03
Kreisgruppe Rückrunde
Yavuz Aktas
  E3-Junioren E3 - Kreisgruppe
  F-Junioren Kreisgruppe
Kreisgruppe RR
Serkan Kirkgül
  F2-Junioren Kreisgruppe
FS-Sp
Kreisgruppe Rückrunde
Oliver Preuß
Frank Preuß (Co-Trainer)
  G-Junioren Turnierserie Oliver Barukcic
2015/2016 1.Mannschaft A - Klasse 7
Freundschaftsspiele
Dragan Misetic
  2.Mannschaft B - Klasse 7
Freundschaftsspiele
Christian Kraus
Marcel Schwager (Betreuer)
  3.Mannschaft Nika-Sport Oberliga Dieter Wolfsberger
  Alte Herren Freundschaftsspiel Oliver Rauh
Udo Blind (Mannschaftsleiter)
  A-Junioren U19 - Kreisgruppe 4 Frank Preuß (Co-Trainer)
Erkan
  B-Junioren U17 - Kreisgruppe 4
Loma-Cup
Frank Preuß
Erkan (Co-Trainer)
  C-Junioren U15 - Kreisgruppe 8
Freundschaftsspiele
Bau-Pokal
Thomas
Erkan (Torwarttrainer)
Martin
  D-Junioren U13 - Kreisgruppe 1
Kreispokal
Matthias Kleespies
Frank Preuß
Erkan (Torwarttrainer)
Milaim
  D2-Junioren U13 - Kreisgruppe 4 Frank Preuß
Erkan (Torwarttrainer)
Matthias Kleespies
Milaim
  E-Junioren E1 - Kreisgruppe 03
NÖLP-Gold-Cup
E1-Gruppe 06 RR
Radenko
Erkan (Torwarttrainer)
  E2-Junioren E2 - Kreisgruppe 03
E2-Gruppe 03 RR
Cumhur Tamer Karaca (ab 30.11.2015)
Erkan (Torwarttrainer)
  E3-Junioren E3 - Kreisgruppe 01
  F-Junioren Kreisgruppe 06
F1-Gruppe 05 RR
Erkan (Co-Trainer)
Yavuz Aktas
  F2-Junioren Kreisgruppe 04
F2-Gruppe 02 RR
Erkan (Co-Trainer)
Remus
  G-Junioren Turnierserie Oliver Barukcic
2014/2015 1.Mannschaft A - Klasse
Tucherpokal
Christian
  2.Mannschaft B - Klasse Christian Kraus
  Alte Herren Freundschaftsspiel Udo Blind (Mannschaftsleiter)
  B-Junioren U17 - Kreisgruppe
LOMA Super-Cup 2014
Frank Preuß
Dominik (Co-Trainer) (bis 24.01.2015)
Erkan (Torwarttrainer)
  C-Junioren U15 - Kreisgruppe 6
Verbandspokal 2014
Frank Preuß
Erkan (Torwarttrainer)
Dominik (Co-Trainer) (bis 24.01.2015)
  D-Junioren U13 - Kreisgruppe
Kreispokal 2014
Christian (bis 07.11.2014)
Erkan (Torwarttrainer)
Andreas (ab 01.11.2014)
  D2-Junioren U13 - Kreisgruppe 4 Christian
Matthias Kleespies
Erkan (Torwarttrainer)
  E-Junioren U11/1 - Gruppe
NÖLP-Gold-Cup 2014
Meisterrunde
Frank Preuß
Erkan (Torwarttrainer)
  E2-Junioren U11/2 - Gruppe
Platzierungsrunde
Frank Preuß (Co-Trainer) (bis 01.12.2014)
Patrick (ab 01.12.2014)
  E3-Junioren E3-Gruppe
Relegation (Aufstieg)
Hakan
Radenko
  F-Junioren U9/1 - Gruppe
Meisterrunde
Christian
Giuseppe (ab 01.03.2015)
  F2-Junioren U9/2 - Gruppe
Platzierungsrunde
Christian
Erkan
2013/2014 1.Mannschaft A - Klasse
Tucherpokal
Christian
  2.Mannschaft B - Klasse Manuel Härtl
Christian Kraus (Co-Trainer)
Marcel Schwager (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiel Oliver Rauh
Udo Blind (Betreuer)
  A-Junioren U19 - Kreisgruppe Christian
  B-Junioren U17 - Kreisgruppe
B-Jun-Pokal
Christian
  C-Junioren U15 - Kreisgruppe 6
C-Jun-Pokal
Thomas
  C2-Junioren U15-2 - Kreisgruppe7
  D-Junioren U13 - Kreisgruppe 1
D-Jun-Pokal
Thomas
  D2-Junioren U13 - Kreisgruppe Christian
  E-Junioren U11/1 - Gruppe
E-Jun-Pokal
Platzierungsrunde
Thomas
Frank
  E2-Junioren U11/2 - Gruppe
Meisterrunde
Frank Preuß
  E3-Junioren U11/3 Gruppe
Relegation (Aufstieg)
Matthias Kleespies
Christian (Co-Trainer)
  F-Junioren U9/1 - Gruppe
F-Jun-Pokal
Meisterrunde
Hakan
Radenko
  F2-Junioren U9/2 - Gruppe
Platzierungsrunde
  G-Junioren Turnierserie Oliver
2012/2013 1.Mannschaft A - Klasse
Tucherpokal
Christian
Rüdiger (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiel
Platzierungsrunde
Oliver Rauh
Udo Blind (Betreuer)
  A-Junioren U19 - Kreisgruppe
A-Jun-Pokal
Christian
Daniel (Betreuer)
  B-Junioren U17 - Kreisklasse
B-Jun-Pokal
Christian (ab 22.11.2012)
Cemal (Betreuer)
  C-Junioren U15 - Kreisgruppe
C-Jun-Pokal
Thomas
  D-Junioren U13 - Kreisgruppe 1
D-Jun-Pokal
Frank Preuß
  D2-Junioren U13 - Kreisgruppe Ioannis
  E-Junioren U11/1 - Gruppe
E-Jun-Pokal
Meisterrunde
Thomas
  E2-Junioren U11/2 - Gruppe
Platzierungsrunde
Christian
  E3-Junioren U11/3 Gruppe
Relegation (Aufstieg)
Christian
Matthias Kleespies (ab 22.04.2013)
  F-Junioren U9/1 - Gruppe
F-Jun-Pokal
Meisterrunde
Robert
  F2-Junioren U9/2 - Gruppe
Platzierungsrunde
Hakan
Radenko (ab 01.07.2012)
  G-Junioren Turnierserie Oliver
2011/2012 1.Mannschaft A - Klasse Christian (ab 01.03.2012)
Rüdiger (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiel
Platzierungsrunde
Udo Blind (Betreuer)
Oliver Rauh
  A-Junioren U19 - Kreisgruppe Christian
  B-Junioren U17 - Kreisgruppe Christian
  C-Junioren U15 - Kreisgruppe Christian
  D-Junioren U13 - Kreisgruppe
Kreispokal2011
Frank Preuß
  E-Junioren U11/1 - Gruppe
Meisterrunde
Christian
Horst (Betreuer) (ab 01.07.2009)
  E2-Junioren U11/2 - Gruppe
Platzierungsrunde
Christian
Horst (Betreuer)
  F-Junioren U9/1 - Gruppe
Meisterrunde
Georg (Co-Trainer)
Robert
  F2-Junioren U9/2 - Gruppe
Platzierungsrunde
Robert
Georg (Co-Trainer)
  G-Junioren Turnierserie Oliver (ab 01.10.2011)
2010/2011 1.Mannschaft A-Klasse 9 Thomas Rauh (ab 01.07.2010)
  3.Mannschaft Nika-Sport Oberliga
  Alte Herren Freundschaftsspiel
Platzierungsrunde
Oliver Rauh
Udo Blind (Betreuer)
  B-Junioren U17 - Kreisgruppe 2 Christian
  C-Junioren U15 - Kreisklasse 4 Christian
Egon (Co-Trainer)
  D-Junioren D-Junioren 9:9 Frank Preuß
  E-Junioren U11/1 Herbstrunde 2010
E1-Kreispokal
Platzierungsrunde
Ioannis (Co-Trainer)
Frank Preuß
  E2-Junioren U11/2 Herbstrunde 2010
Meisterrunde
Christian
Horst (Betreuer)
  F-Junioren U9 Gruppe
F1_Kreispokal
Meisterrunde
Robert
Georg (Co-Trainer) (ab 01.01.2011)
  F2-Junioren U09/2 Herbstrunde 2010
Platzierungsrunde
Robert
Georg (Co-Trainer) (ab 01.01.2011)
  G-Junioren Turnierserie
Relegation (Aufstieg)
Robert
Tanja (Betreuer)
2009/2010 1.Mannschaft A-Klasse 9 Thomas Rauh (ab 01.06.2010)
  Alte Herren Freundschaftsspiel Oliver Rauh (ab 01.07.2009)
  B-Junioren U17 - Kreisgruppe 2 Erkan (ab 01.07.2006)
  C-Junioren U15 - Kreisklasse 4 Christian
  D-Junioren U13 - Kreisgruppe 1 Eugen
  E-Junioren U11/1 - Gruppe 3 Frank Preuß (Betreuer)
Ioannis
Fotios (Co-Trainer)
  E2-Junioren U11/2 - Gruppe 3 Frank Preuß (Betreuer)
Ioannis
Fotios (Co-Trainer)
  F-Junioren F1 - U9 Gruppe Horst (Betreuer)
Uwe (Co-Trainer)
Christian
  G-Junioren Freundschaftsspiele Tanja
Robert (Co-Trainer)
2008/2009 1.Mannschaft A-Klasse 8
  Alte Herren Freundschaftsspiel