DJK Sparta Noris e.V.

Chronik

2018/2019 1.Mannschaft A - Klasse 7
Vorbereitung/FS-Spiele
Tucher Ligapokal
Dragan Misetic
Zeljko Juresic (Co-Trainer)
Frank Preuß (Mannschaftsleiter)
  2.Mannschaft B - Klasse 7
Vorbereitung
Manuel Härtl
Holger (Betreuer)
Marcel Schwager (Mannschaftsleiter)
Christian Kraus (Co-Trainer)
  3.Mannschaft Loma-Sport Liga Klaus Weiss
Dieter Wolfsberger (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren Freundschaftsspiel
  A-Junioren U19 - Kreisgruppe 3
Vorbereitung
  B-Junioren U17 - Kreisgruppe 3
Vorbereitung
Pokal
Cumhur Tamer Karaca
Matthias
  C-Junioren U15 - Kreisgruppe 7
Pokal
Frank Preuß
  D-Junioren U13-Kreisgruppe
Kreispokal
FS/Testspiele
Yavuz Aktas
  E-Junioren U11/1 - Gruppe
E1-Rückrunde
Serkan
  E2-Junioren U11/2 - Gruppe
FS-/Testspiele
E2-Rückrunde
Oliver Preuß (ab 01.12.2018)
Frank Preuß (ab 01.12.2018)
Oliver Kaufmann (bis 30.11.2018)
  E3-Junioren U11/3 - Gruppe
E3-Rückrunde
Christian Kraus
  F-Junioren U09 - Kreisgruppe 05
F1-Gr05 Frühjahr
  F2-Junioren U08 - Kreisgruppe 03
U08 - Kreisgruppe 09
Oliver Barukcic
  F3-Junioren U09-2 - Kreisgruppe 02 Aylin Karaca
  G-Junioren G - Turnierserie Ergün Cankural
Aylin Karaca (Betreuer)
  G2-Junioren Freundschaftsspiele
  Handicap-Mannschaft Freundschaftsspiele
2017/2018 1.Mannschaft A - Klasse 7
Kreispokal
Dragan Misetic
  2.Mannschaft B - Klasse 7 Holger (Mannschaftsleiter)
Marcel Schwager (Mannschaftsleiter)
  3.Mannschaft Loma-Sport Liga Dieter Wolfsberger (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren Freundschaftsspiel Oliver Rauh
  A-Junioren A1 - Kreisgruppe 3
Tests
Frank Preuß
  C-Junioren C1 - Kreisgruppe 7
Tests
Kreispokal
Matthias
  D-Junioren D1 - Kreisgruppe 2
Kreispokal
Cumhur Tamer Karaca (ab 01.05.2018)
Jasin Abbas
  D2-Junioren D2 - Kreisgruppe 4
  E-Junioren E1 - Kreisgruppe 3
Kreispokal-U11
E1 Gr. 2 RR
Yavuz Aktas
  E2-Junioren E2 - Kreisgruppe 3
E2 Gr. 2 RR
Serkan
  F-Junioren F1 -Kreisgruppe 5
F1 -Kreisgruppe 3
Oliver Preuß
Frank Preuß (Co-Trainer)
  F2-Junioren F2 - Kreisgruppe 3
F2 -Kreisgruppe 9
Matthias
  G-Junioren G - Turnierserie Oliver Barukcic
  Handicap-Mannschaft Freundschaftsspiele Roland Thumser
2016/2017 1.Mannschaft A - Klasse 7 Dragan Misetic
  2.Mannschaft B - Klasse 7 Christian Kraus
  3.Mannschaft Nika-Sport Oberliga Dieter Wolfsberger
  Alte Herren Freundschaftsspiel Oliver Rauh
  A-Junioren U19 - Kreisgruppe
Vorbereitungs- und Testspiele
Frank Preuß
  B-Junioren U17 - Kreisgruppe 06
Vorbereitungs- und Testspiele
LOMA-Cup
Frank Preuß (Mannschaftsleiter)
  B2-Junioren U17 - Kreisgruppe 01
  C-Junioren U15 - Kreisgruppe05 Matthias
  D-Junioren U13-Kreisgruppe
U13-Pokal
Roland Thumser
Frank Preuß (Mannschaftsleiter)
  E-Junioren E1 - Kreisgruppe 03
Kreispokal
Kreisgruppe Rückrunde
Cumhur Tamer Karaca
  E2-Junioren E2 - Kreisgruppe 03
Kreisgruppe Rückrunde
Yavuz Aktas
  E3-Junioren E3 - Kreisgruppe
  F-Junioren Kreisgruppe
Kreisgruppe RR
Serkan
  F2-Junioren Kreisgruppe
FS-Sp
Kreisgruppe Rückrunde
Oliver Preuß
Frank Preuß (Co-Trainer)
  G-Junioren Turnierserie Oliver Barukcic
2015/2016 1.Mannschaft A - Klasse 7
Freundschaftsspiele
Dragan Misetic
  2.Mannschaft B - Klasse 7
Freundschaftsspiele
Christian Kraus
Marcel Schwager (Betreuer)
  3.Mannschaft Nika-Sport Oberliga Dieter Wolfsberger
  Alte Herren Freundschaftsspiel Oliver Rauh
Udo Blind (Mannschaftsleiter)
  A-Junioren U19 - Kreisgruppe 4 Erkan
Frank Preuß (Co-Trainer)
  B-Junioren U17 - Kreisgruppe 4
Loma-Cup
Frank Preuß
Erkan (Co-Trainer)
  C-Junioren U15 - Kreisgruppe 8
Freundschaftsspiele
Bau-Pokal
Martin
Thomas
Erkan (Torwarttrainer)
  D-Junioren U13 - Kreisgruppe 1
Kreispokal
Milaim
Frank Preuß
Matthias
Erkan (Torwarttrainer)
  D2-Junioren U13 - Kreisgruppe 4 Milaim
Matthias
Frank Preuß
Erkan (Torwarttrainer)
  E-Junioren E1 - Kreisgruppe 03
NÖLP-Gold-Cup
E1-Gruppe 06 RR
Radenko
Erkan (Torwarttrainer)
  E2-Junioren E2 - Kreisgruppe 03
E2-Gruppe 03 RR
Cumhur Tamer Karaca (ab 30.11.2015)
Erkan (Torwarttrainer)
  E3-Junioren E3 - Kreisgruppe 01
  F-Junioren Kreisgruppe 06
F1-Gruppe 05 RR
Yavuz Aktas
Erkan (Co-Trainer)
  F2-Junioren Kreisgruppe 04
F2-Gruppe 02 RR
Remus
Erkan (Co-Trainer)
  G-Junioren Turnierserie Oliver Barukcic
2014/2015 1.Mannschaft A - Klasse
Tucherpokal
Christian
  2.Mannschaft B - Klasse Christian Kraus
  Alte Herren Freundschaftsspiel Udo Blind (Mannschaftsleiter)
  B-Junioren U17 - Kreisgruppe
LOMA Super-Cup 2014
Frank Preuß
Erkan (Torwarttrainer)
Dominik (Co-Trainer) (bis 24.01.2015)
  C-Junioren U15 - Kreisgruppe 6
Verbandspokal 2014
Frank Preuß
Dominik (Co-Trainer) (bis 24.01.2015)
Erkan (Torwarttrainer)
  D-Junioren U13 - Kreisgruppe
Kreispokal 2014
Andreas (ab 01.11.2014)
Christian (bis 07.11.2014)
Erkan (Torwarttrainer)
  D2-Junioren U13 - Kreisgruppe 4 Matthias
Christian
Erkan (Torwarttrainer)
  E-Junioren U11/1 - Gruppe
NÖLP-Gold-Cup 2014
Meisterrunde
Frank Preuß
Erkan (Torwarttrainer)
  E2-Junioren U11/2 - Gruppe
Platzierungsrunde
Patrick (ab 01.12.2014)
Frank Preuß (Co-Trainer) (bis 01.12.2014)
  E3-Junioren E3-Gruppe
Relegation (Aufstieg)
Radenko
Hakan
  F-Junioren U9/1 - Gruppe
Meisterrunde
Giuseppe (ab 01.03.2015)
Christian
  F2-Junioren U9/2 - Gruppe
Platzierungsrunde
Erkan
Christian
2013/2014 1.Mannschaft A - Klasse
Tucherpokal
Christian
  2.Mannschaft B - Klasse Manuel Härtl
Marcel Schwager (Betreuer)
Christian Kraus (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiel Oliver Rauh
Udo Blind (Betreuer)
  A-Junioren U19 - Kreisgruppe Christian
  B-Junioren U17 - Kreisgruppe
B-Jun-Pokal
Christian
  C-Junioren U15 - Kreisgruppe 6
C-Jun-Pokal
Thomas
  C2-Junioren U15-2 - Kreisgruppe7
  D-Junioren U13 - Kreisgruppe 1
D-Jun-Pokal
Thomas
  D2-Junioren U13 - Kreisgruppe Christian
  E-Junioren U11/1 - Gruppe
E-Jun-Pokal
Platzierungsrunde
Frank
Thomas
  E2-Junioren U11/2 - Gruppe
Meisterrunde
Frank Preuß
  E3-Junioren U11/3 Gruppe
Relegation (Aufstieg)
Matthias
Christian (Co-Trainer)
  F-Junioren U9/1 - Gruppe
F-Jun-Pokal
Meisterrunde
Radenko
Hakan
  F2-Junioren U9/2 - Gruppe
Platzierungsrunde
  G-Junioren Turnierserie Oliver
2012/2013 1.Mannschaft A - Klasse
Tucherpokal
Christian
Rüdiger (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiel
Platzierungsrunde
Oliver Rauh
Udo Blind (Betreuer)
  A-Junioren U19 - Kreisgruppe
A-Jun-Pokal
Christian
Daniel (Betreuer)
  B-Junioren U17 - Kreisklasse
B-Jun-Pokal
Christian (ab 22.11.2012)
Cemal (Betreuer)
  C-Junioren U15 - Kreisgruppe
C-Jun-Pokal
Thomas
  D-Junioren U13 - Kreisgruppe 1
D-Jun-Pokal
Frank Preuß
  D2-Junioren U13 - Kreisgruppe Ioannis
  E-Junioren U11/1 - Gruppe
E-Jun-Pokal
Meisterrunde
Thomas
  E2-Junioren U11/2 - Gruppe
Platzierungsrunde
Christian
  E3-Junioren U11/3 Gruppe
Relegation (Aufstieg)
Matthias (ab 22.04.2013)
Christian
  F-Junioren U9/1 - Gruppe
F-Jun-Pokal
Meisterrunde
Robert
  F2-Junioren U9/2 - Gruppe
Platzierungsrunde
Radenko (ab 01.07.2012)
Hakan
  G-Junioren Turnierserie Oliver
2011/2012 1.Mannschaft A - Klasse Christian (ab 01.03.2012)
Rüdiger (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiel
Platzierungsrunde
Oliver Rauh
Udo Blind (Betreuer)
  A-Junioren U19 - Kreisgruppe Christian
  B-Junioren U17 - Kreisgruppe Christian
  C-Junioren U15 - Kreisgruppe Christian
  D-Junioren U13 - Kreisgruppe
Kreispokal2011
Frank Preuß
  E-Junioren U11/1 - Gruppe
Meisterrunde
Christian
Horst (Betreuer) (ab 01.07.2009)
  E2-Junioren U11/2 - Gruppe
Platzierungsrunde
Christian
Horst (Betreuer)
  F-Junioren U9/1 - Gruppe
Meisterrunde
Robert
Georg (Co-Trainer)
  F2-Junioren U9/2 - Gruppe
Platzierungsrunde
Robert
Georg (Co-Trainer)
  G-Junioren Turnierserie Oliver (ab 01.10.2011)
2010/2011 1.Mannschaft A-Klasse 9 Thomas Rauh (ab 01.07.2010)
  3.Mannschaft Nika-Sport Oberliga
  Alte Herren Freundschaftsspiel
Platzierungsrunde
Oliver Rauh
Udo Blind (Betreuer)
  B-Junioren U17 - Kreisgruppe 2 Christian
  C-Junioren U15 - Kreisklasse 4 Christian
Egon (Co-Trainer)
  D-Junioren D-Junioren 9:9 Frank Preuß
  E-Junioren U11/1 Herbstrunde 2010
E1-Kreispokal
Platzierungsrunde
Frank Preuß
Ioannis (Co-Trainer)
  E2-Junioren U11/2 Herbstrunde 2010
Meisterrunde
Christian
Horst (Betreuer)
  F-Junioren U9 Gruppe
F1_Kreispokal
Meisterrunde
Robert
Georg (Co-Trainer) (ab 01.01.2011)
  F2-Junioren U09/2 Herbstrunde 2010
Platzierungsrunde
Robert
Georg (Co-Trainer) (ab 01.01.2011)
  G-Junioren Turnierserie
Relegation (Aufstieg)
Robert
Tanja (Betreuer)
2009/2010 1.Mannschaft A-Klasse 9 Thomas Rauh (ab 01.06.2010)
  Alte Herren Freundschaftsspiel Oliver Rauh (ab 01.07.2009)
  B-Junioren U17 - Kreisgruppe 2 Erkan (ab 01.07.2006)
  C-Junioren U15 - Kreisklasse 4 Christian
  D-Junioren U13 - Kreisgruppe 1 Eugen
  E-Junioren U11/1 - Gruppe 3 Ioannis
Fotios (Co-Trainer)
Frank Preuß (Betreuer)
  E2-Junioren U11/2 - Gruppe 3 Ioannis
Fotios (Co-Trainer)
Frank Preuß (Betreuer)
  F-Junioren F1 - U9 Gruppe Christian
Uwe (Co-Trainer)
Horst (Betreuer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Tanja
Robert (Co-Trainer)
2008/2009 1.Mannschaft A-Klasse 8
  Alte Herren Freundschaftsspiel